Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 147
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png





Сергей Салмин: Сезон начинается с подарков

     Театралы Сызрани в ожидании открытия нового сезона. Он стартует всего через пару недель. О том, какие постановки пройдут на главной городской сцене и как сейчас идет подготовка к открытию, рассказывает директор Сызранского драматического театра Сергей Салмин:

     - Надеюсь, ожидания зрителей мы оправдаем. Открываемся постановкой по пьесе Александра Островского «Блажь». Готовится «Пощечина» Эжена Лабиша, ее премьера намечена на конец октября. Также в ближайших перспективах - работа над спектаклем «Дульсинея Тобосская» по Александру Володину. И, конечно, детские сказки. И это планы только на ближайшие несколько месяцев.

      - Первого сентября состоялся сбор труппы, артисты вернулись из отпусков. С каким настроением приступаете к работе, есть ли пополнение в актерском составе?

     - Ребята переполнены энтузиазмом, но для творческого человека здоровый азарт – норма бытия. Нескольких артистов мы потеряли в межсезонье. По семейным обстоятельствам покинули труппу Владимир Мухтаров и супруги Михалкины, а Михаил Зайцев решил продолжить образование в другом городе. Но в то же время коллектив пополнился новичками. Надеемся, что зрители очень скоро запомнят имена Екатерины Дординой, Роберта Сафина, Анастасии Барабановой. Также в театр вернулся Сергей Малышев.

     Ежегодный сбор труппы в этот раз начался с обсуждения главного подарка. При содействии Николая Меркушкина и сызранской городской администрации техническое оснащение театра пополнилось новым автобусом. Он уже поступил в наше распоряжение, ключи Заслуженному артисту России Юрию Андруховичу на открытии фестиваля «Сызранский помидор» вручал сам губернатор.

     - Насколько ценным для театра оказался столь необычный подарок?

- Мы последние семь-восемь лет испытывали огромные трудности с выездом на спектакли за пределы Сызрани, да и для работы на городских площадках. Тот автобус, что у нас был, то и дело выходил из строя. На встрече с губернатором 18 мая, когда Николай Иванович посетил театр, чтобы познакомиться с труппой, артисты и я лично обратились к нему с просьбой посодействовать в замене транспорта. Он пообещал, но мы не ожидали, что этот вопрос решится так быстро. Какие-то два месяца с небольшим, и вот они - ключи. Теперь в организации гастрольных туров решение главной проблемы – передвижения артистов – не будет стоять вообще. А гастролируем мы часто. Судите сами, 14 сентября – Самара, с 15 по 17 – Уральск, 19 едем в Бузулук. Начало октября проведем в Заречном, Кузнецке, Бугуруслане. Для нас проблема передвижения – одна из главнейших в работе, так что автобус – это тот подарок, которого мы ждали не один год.

     А сызранцев и гостей города ждем 30 сентября на открытии театрального сезона, который мы начинаем премьерой спектакля «Блажь». Режиссер постановки Владимир Коломак хорошо знаком нашим зрителям, его спектакль «Изобретательная влюбленная» уже более десяти лет - в репертуаре театра и с огромным успехом идет на нашей сцене.


                                             Людмила МИРОНОВА
                                             г-та "Волжские вести в Субботу"
                                             16.09.2016 № 38


Распечатать Переслать
Вернуться назад




446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: