Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=839
Распечатать

Уникальные концерты — в Виртуальном концертном зале Сызранского театра!


На прошедшей неделе зрители смогли посмотреть трансляции концертов Московской филармонии.

24 ноября в Виртуальном зале состоялась трансляция презентации нового альбома «Newborn» российского трубача Вадима Эйленкрига и группы Eilenkrig Crew.
Вадим представил новый альбом авторской музыки под названием Newborn («Новорожденный»). Символичное название пластинки – новый вектор в карьере Вадима Эйленкригa, а любовь к экспериментам – особая тяга. В альбоме есть джаз, латино, электроника.
 «Этот альбом для меня — больше, чем музыка, которую я написал, больше, чем музыка, которую я продюсировал. Это мой личный взгляд на то, как должна звучать современная музыка, с этим можно поспорить, но это мое мнение», — говорит Вадим Эйленкриг.
Презентация прошла на сцене Концертного зала имени Чайковского.

Отзывы зрителей:
«Было очень душевно и искренне! Как будто не послушали музыку, а еще и пообщались с дорогим сердцу другом! Потрясающий концерт!»

27 ноября Виртуальный концертный зал посетили юные ценители музыки. Учащиеся Детской школы искусств № 1 с удовольствием прослушали сказку Мориса Метерлинка «Синяя птица». Актриса театра и кино Евгения Добровольская рассказала  историю о приключениях брата и сестры, Тильтиля и Митиль. В исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии прозвучала музыка композиторов – Равеля, Форе, Франк, Пуленка, Онеггера, Мессиана, а также Баха и Чайковского.
Учащиеся и преподаватели с увлечением слушали выступления и остались под приятным впечатлением от просмотра концерта.