Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=827
Распечатать

На прошедшей неделе зрители смогли посмотреть трансляции концертов Самарской и Московской филармонии


Каждую неделю в Виртуальном концертном зале Сызранского театра проходят трансляции музыкальных программ, подготовленных лучшими коллективами страны. Постоянные и новые зрители отмечают аплодисментами уникальные концерты в отличном качестве на большом экране и с профессиональным звуком.

На прошедшей неделе зрители смогли посмотреть трансляции концертов Самарской и Московской филармонии.

17 ноября в Виртуальном концертном зале состоялся концерт «Знакомство с музыкальными инструментами симфонического оркестра» из Самарской государственной филармонии. В исполнении оркестра в  первом отделении «Путешествие по залам музыкального дворца: РУССКИЙ ЗАЛ» прозвучали произведения Глинки, Лядова, Будашкина, Мусоргского и Римского-Корсакова.

Отзывы зрителей:
«У меня особое отношение к Самарской государственной филармонии, люблю это место всей душой и с удовольствием посещаю концерты. Я очень рада что имею возможность, не выезжая из города, посмотреть трансляции Самарской филармонии. Спасибо!»

В субботу, 20 ноября, в Виртуальном концертном зале прозвучала музыкально-литературная композиция по повести Алексея Толстого «Граф Калиостро». Веселую, ироничную повесть  для зрителей читал актер театра и кино Дмитрий Назаров. Проиллюстрировала выразительная музыка Николая Мясковского, который жил в те же годы, что и Алексей Толстой. Ее исполнил академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Алексея Рубина.

«Случилось соприкосновение души с музыкой. С чудесным, безупречным слогом Толстого. Я поняла, что когда читала сама – не чувствовала всей прелести и точности языка автора, всей лаконичности и образности одновременно. Видимо, больше была увлечена сюжетом. Потрясающее исполнение повести в необычном формате. Браво!» - поделилась впечатлениями постоянный зритель виртуального зала.

Мы приглашаем всех желающих посетить Виртуальный концертный зал. Вход свободный (количество мест ограничено). Афиша Виртуального концертного зала размещена на сайте театра в разделе
«Виртуальный концертный зал».

Принимаются коллективные заявки на просмотр любого концерта.
Телефон для справок – 98-61-64, 33-38-39