Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=429
Распечатать

ГОСТЯМИ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА СТАЛ ЖЕНСКИЙ КЛУБ «ЛЕДИ»


     30 ноября 2019 года гостями Виртуального концертного зала стал Женский клуб «ЛЕДИ»  (центрального района).
     Зрителям была представлена программа «Русские песни и романсы. Музыкально-поэтическая панорама русской жизни XIX» в исполнении  Яны Иваниловой (сопрано).
   «Камерный репертуар певицы  – это безграничная Вселенная, объять которую даже простым перечислением нет никакой возможности, так как репертуар этот создавался десятилетиями, включает сотни имён европейских и русских композиторов, и это не считая опер, симфоний с вокальными партиями, а также кантатно-ораториальной музыки, чему главная российская камерная примадонна тоже периодически воздаёт должное.
     Главное, что отличает исполнительство Яны Иваниловой, – это необычайная человечность и теплота интонации, за которой стоит нечто особенное в личности певицы, в её человеческой сути. Отсутствие пустого, чисто внешнего блеска, подлинная высокая аристократическая простота, естественность, искренность и сердечность – всё это создаёт ощущение способности певицы прикоснуться к сферам, находящимся выше самого искусства, то есть ангельским и райским.
     Слушая Яну, понимаешь, что искусство – это не развлечение, не средство доставить публике эстетическое удовольствие, но философия жизни, служение, а также способ открытия божественной истины о высоком предназначении человека.», - рассказывает о певице журналист Ольга Юсова, специально для ClassicalMusicNews.ru

     Мы приглашаем всех желающих посетить Виртуальный концертный зал. Вход свободный (количество мест ограничено). Афиша Виртуального концертного зала размещена на сайте театра в разделе «Виртуальный концертный зал».

     Принимаются коллективные заявки на просмотр любого концерта, размещенного на сайте Московской государственной филармонии - https://meloman.ru/ Телефон для справок – 98-61-64.