Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=428
Распечатать

В ВИРТУАЛЬНОМ КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ СЛУШАЛИ ДЖАЗ!

     Джазовая музыка не похожа ни на одну другую. И это позволяет слушателям постоянно открывать для себя новые грани звуков, новые возможности музыкальных инструментов — иной мир, который живет и действует по своим законам.
     27 ноября 2019 года в Виртуальном концертном зале, расположенного в театральной гостиной Сызранского драматического театра, состоялась видеотрансляция концерта «ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННЫХ ДЖАЗОВЫХ ОРКЕСТРОВ «ДЖАЗОВОЕ ЛЕТО С ЭЙЛЕНКРИГОМ».
     Со сцены Концертного зала им. П.И.Чайковского звучали джазовые композиции в исполнении Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Этот легендарный коллектив, созданный в 1999 году саксофонистом Игорем Бутманом, быстро снискал любовь публики  не только в России, но и далеко за ее пределами. За 20 лет существования оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира. В 2012 году Московское правительство присвоило Оркестру Игоря Бутмана официальное название «МОСКОВСКИЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР».
     По окончании концерта зрители покидали Виртуальный концертный с таким зарядом эмоций, который сложно передать словами и невозможно забыть.

     Мы приглашаем всех желающих посетить Виртуальный концертный зал. Вход свободный (количество мест ограничено). Афиша Виртуального концертного зала размещена на сайте театра в разделе «Виртуальный концертный зал».

     Принимаются коллективные заявки на просмотр любого концерта, размещенного на сайте Московской государственной филармонии - https://meloman.ru/ Телефон для справок – 98-61-64.