Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=319
Распечатать

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ АРТИСТ ТЕАТРА – ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ТКАЧУК

    

     23 марта 2016 года на 62 году после продолжительной болезни ушел из жизни артист Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого - ТКАЧУК Валерий Александрович.

     Валерий Александрович служил в Сызранской драме с 1 октября 1994 года.  За это время им было сыграно  большое количество ролей, многие  из которых были особенно запоминающимися: Илья Быков  в спектакле Касатка,  Александр Амилькар  в спектакле «Мы»  по пьесе Ж. Аммиака «Мсье Амилькар», Ермолай  Лопахин  в спектакле «Вишнёвый сад.»,  Макарыч в спектакле   «Дождь на заре» по рассказам  В. М. Шукшина, Микич в спектакле «Ханума»  по одноимённой  пьесе  А. Цагарели,  Финардо в спектакле  «Хитроумная влюблённая»  по одноимённой пьесе Лопе де Вега,  и др.  
     В работе над ролью Валерий Александрович всегда отличался  самостоятельностью, творческой  фантазией, неординарностью трактовки образа.
     За свои работы  артист  не раз  отмечался   Руководством театра и Управлением  культуры  города.   
     Его терпение  и умение убеждать в своей правоте  помогло  выиграть несколько конкурсов на соискание  Губернских грантов в области культуры и искусства.
     Сочетание режиссёрских  задатков  с  литературными способностями, умение организовать  вокруг себя   актёров, заразить  своим замыслом,  всегда давали положительные результаты  в его работе.   
     Валерием Ткачуком  были написаны несколько пьес, которые с успехом идут в различных театрах  разных стран:  Литва, Белоруссия и конечно же Россия.  
     Сегодня на сцене  нашего театра идет пьеса В. Ткачука  «Баллада о капитане Бладе».  
     Его последней работой стала постановка лирической комедии «Вот такая любовь», где Валерий Александрович выступил в качестве режиссера.   
     Коллектив театра глубоко скорбит по случаю безвременной кончины Валерия Александровича Ткачука   и выражает самые искренние соболезнования его родным и близким.

     Прощание с Валерием Александровичем Ткачуком состоится 25 марта 2016 года в 13.00 час. по адресу: с.Уваровка, ул.Кленовая, д.28





24.03.2016 13:43