Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1714
Распечатать

Детям из Адыгеи очень понравился сызранский Карлсон




9 и 10 июня на сцене Камерного музыкального театра имени А. А. Ханаху прошли показы детского спектакля «Малыш и Карлсон» режиссёра Бари Салимова Сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого.
В этот раз знакомая всем история поразила своей проникновенностью и музыкальным оформлением.
Зритель, от мала до велика, принял спектакль очень тепло. Как сказала одна из зрительниц: «Я расплакалась в конце, как поразительно тонко прочувствованно детское одиночество. Очень трогательно». Безусловно, всех обаял Карлсон в исполнении артиста сызранского театра Сергея Малышева. Спектакль сделан очень тонко. Декорация, созданная художником Анастасией Горбушиной, создаёт атмосферу дома и уюта, но выбранные холодные тона дают нам понять, что чего-то в этом доме не хватает, зритель сразу чувствует это и попадает в настроение спектакля. Малыш в исполнении Марии Зиновой очень трогателен, а сцена борьбы с грабителями вызывает смех не только у детей, но и у взрослых. Финал, где Малышу дарят настоящую собаку, очаровал буквально всех и вызвал овации! Не зря по окончании спектакля родители, приведшие на него детей, говорили с грустью в глазах: «Приезжайте к нам ещё!..» Будто бы напоминая об обещании, данном финальной репликой Карлсона: «Я к вам ещё прилечу!».

Напомним, что Сызранский драматический театр приминает участие в федеральном проекте «Большие гастроли», организованном ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.







12.06.2022 00:19